您的位置: 首页学院公告
2017-10-26 16:45:29  王莘

水院学院2016-2017学年先进班集体和先进个人评审公示

 

    按照云南农业大学《关于评选2016-2017学年学生先进个人和先进班集体的通知》要求和《云南农业大学关于印发进一步加强管理强化教风学风建设实施方案的通知》校政发〔2015175号规定,遵循“公平、公正、公开”的原则。经学生申报材料,学院评审委员会审核、评定,学院推出具有参评资格的4个班级、51名三好学生和优秀干部、10名优秀共青团员和49个单项奖。现将评审结果进行公示,公示期为3天,公示期间若有异议,请致电水利学院团委:0871-65227652。

 水利学院2016-2017学年学生先进集体名单

序号
奖项名称
推荐集体名称
备注
1
先进团支部
2014级水工一班
 
2
先进班集体
2015级土木工程班
 
3
先进班集体
2015水工一班
 
4
先进班集体
2014级农水班
 

三好学生:30人

序号
姓名
学号
班级
备注
1
张红春
2014313715
14土木二班
2
王彦菲
2014313692
14土木二班
3
王云燕
2014312591
14农水班
4
孙亚玲
2014312587
14农水班
5
章洁颖
2014310608
14级卓越班
6
罗璇
2014313307
14水文班
7
罗云红
2014312578
14水工二班
8
沈智敏
2014313213
14水工二班
9
刘芸君
2014313201
14水工二班
10
吕焘
2014311699
14土木一班
11
彭普
2014310259
14水工一班
12
李洪
2014313651
14土木一班
13
邱季
2015312991
15卓越班
14
樊娜
2015313045
15水文班
15
万有为
2015310683
15土木班
16
何杰
2015313099
15土木班
17
严涛
2015310024
15土木班
18
夏鑫
2015312943
15水工一班
19
罗雪飞
2015310575
15水工一班
20
陈寒春
2015310096
15水保班
21
李超
2015310218
15水保班
22
刘木静
2015312841
15农水班
23
阮合春
2015312925
15水工二班
24
余浩远
2015312966
15水工二班
25
杨海蓉
2016312726
16农水班
26
陈晓
2016310482
16卓越班
27
张家鼎
2016310041
16水保班
28
皮天奎
2016312908
16土木班
29
袁家媚
2016312752
16水工班
30
敖永智
2016312889
16水文班

优秀学生干部:21人

序号
姓名
学号
班级
备注
1
杨丽娟
2014313704
14土木二班
2
郑杰
2014310317
14农水班
3
周维亮
2014313269
14卓越班
4
石凯乐
2014313311
14水文班
5
徐文禧
2014313222
14水工二班
6
陈瑞
2014310333
14土木一班
7
李生蕴
2014311072
14水工一班
8
陈永顺
2014313177
14水工一班
9
字学林
2015313160
15卓越班
10
李红
2015310668
15水文班
11
陈佳德
2015312868
15水工一班
12
吕纳
2015312915
15水工二班
13
梁都
2015312840
15农水班
14
李红静
2016312839
16水保班
15
普志飞
2016312823
16卓越班
16
莽朝杰
2016312721
16农水班
17
李正祥
2016312909
16土木班
18
蒋宗平
2016312933
16土木班
19
王尚今
2016310685
16水工班
20
殷桃锐
2016312758
16水工班
21
徐永珍
2016310686
16水文班

优秀共青团员:10人

序号
姓名
学号
班级
备注
1
张祥飞
2014313266
14卓越班
2
刘芳
2014313303
14水文班
3
杨胡成
2014313227
14水工二班
4
王星宇
2015313150
15卓越班
5
刘迤保
2015313016
15水保班
6
母丽红
2015312843
15农水
7
徐涛
2015313072
15水文班
8
孙英
2016312733
16农水班
9
蒋春辉
2016310206
16水保班
10
李婷
2016312820
16卓越班

 
单项奖: 49 人

序号
姓名
学号
班级
备注
1
唐中瑶
2014313687
14土木二班
学习优秀奖
2
徐燕秋
2014313319
14水工二班
学习优秀奖
3
侯磊
2014313187
14水工一班
学习优秀奖
4
孔金恒
2015312836
15水工一班
学习优秀奖
5
郑昊
2015312999
15级水卓
学习优秀奖
6
周鑫宇
2016312875
16水文班
学习优秀奖
1
欧健
2014310076
14水文班
创新创业奖
2
陈席山
2014313289
14水工一班
创新创业奖
3
张鑫
2014310245
14土木一班
创新创业奖
4
陈鑫
2014313625
14土木一班
创新创业奖
5
吴俊超
2014310671
14土木一班
创新创业奖
6
窦玉影
2015310375
15水工二班
创新创业奖
7
吕凤维
2016310643
16卓越班
创新创业奖
1
武永辉
2014311356
14土木二班
志愿服务奖
2
吕洪波
2014311324
14土木二班
志愿服务奖
3
陈倩
2014312562
14农水班
志愿服务奖
4
陈勇
2014312563
14农水班
志愿服务奖
5
尹以肖
2015312964
15水工二班
志愿服务奖
6
邹玉山
2015312866
15农水班
志愿服务奖
7
飞立
2015312830
15农水班
志愿服务奖
8
黄祥奇
2015310193
15农水班
志愿服务奖
9
许红珍
2015312843
15农水班
志愿服务奖
10
邓宇
2015313094
15土木班
志愿服务奖
11
代慈洋
2015313043
15水文班
志愿服务奖
12
吴金府
2015312853
15水工一班
志愿服务奖
13
尹得锦
2016312715
16农水班
志愿服务奖
1
吴科萌
2014310550
14水工二班
文艺奖
2
何诗雨
2015310099
15水工一班
文艺奖
3
樊娜
2015313045
15水文班
文艺奖
4
唐亚楠
2016312937
16土木一班
文艺奖
5
袁怡
2016312895
16水文班
文艺奖
1
李翠
2014313646
14土木一班
体育奖
2
刘仲鹏
2015310115
15土木班
体育奖
3
韩昌元
2015310190
15土木班
体育奖
4
王西西
2016312857
16水保班
体育奖
5
陈达琦
2016310053
16土木班
体育奖
6
李鑫龙
2016312877
16水文班
体育奖
1
熊静
2014313221
14水工二班
勤工助学奖
2
陆忠英
2014313306
14水文班
勤工助学奖
3
李秀鲜
2014313196
14水工一班
勤工助学奖
4
张杰
2015312996
15卓越班
勤工助学奖
5
穆亚群
2015312920
15水工二班
勤工助学奖
6
赵云
2016312857
16水保班
勤工助学奖
7
徐林昌
2016312728
16农水班
勤工助学奖
8
吕瑞
2016312957
16卓越班
勤工助学奖
9
李永文
2016312763
16水工班
勤工助学奖
10
陈关航
2016312753
16水工班
勤工助学奖
11
何焘
2016312779
16水工班
勤工助学奖
12
李正祥
2016312909
16土木班
勤工助学奖



办公电话:
综合办(教学办) 0871-65227762
党群办(就业办) 0871-65227767
院团委 0871-65227652
院硕士点 0871-65227761



友情链接:
教务管理系统
财务处
数字图书
云南农业大学水利学院
650201, 中国昆明
E-mail:1092832799@qq.com